День рождения в музее «Вот такие пироги»

Музейная программа приедет в гости к имениннику, и дом превратится в Ваш собственный семейный музей. Различные варианты праздничного занятия для нескольких возрастных групп: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет. Праздник адресован семье – детям, родителям, родственникам и гостям всех поколений. Он может проходить в любом, выбранном родителями пространстве: дома у именинника, в школе или детском саду, в кафе или на территории, предусмотренной музеем. Игровой характер события не помешает участникам узнать много нового и многому научиться. Семейная программа: полноценными участниками будут и дети и взрослые
    Дополнительно: чаепитие

Размер группы: до 16 семей

Стоимость программы: от 13500 руб.

Дома или в других пространствах

Продолжительность программы: 2-4 часа

Праздник - событие, которое готовят вместе все его участники. Праздник - это не только точка, но, главным образом - процесс. Именно процесс, подготовка и станет содержанием нашей встречи. Во время праздника дети и родители смогут познакомиться со старинными обычаями празднования дней рождений именин, поучаствовать в традиционных именинных играх и величаниях, своими руками сделать главный подарок – ангела. Родители смогут поделиться с детьми любимыми страницами семейной истории и играми, в которые играли в детстве. Дети получат возможность новыми глазами взглянуть на свой собственный дом, его обитателей, интерьер, семейные вещицы и фотографии – открыть во всём этом настоящую музейную ценность и живую душу. Теплое, творческое и содержательное общение всех участников может стать хорошей подсказкой для организации других семейных праздничных вечеров.

Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея
    Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
    Греф Александр ЭмануиловичПедагог Детского Музея
    Елена Анатольевна СлонимскаяПедагог Детского Музея

Иван Шмелёв
    "Не терпелось мне, скорей бы Рождество приходило, а Горкин все говорил вразумительно "нельзя сразу, а надо приуготовляться, а то и духовной радости не будет".
    Иван Шмелёв

Наталья Пинчук
    "То, как детям преподнесли музейные предметы – ни в каком музее я раньше не встречала. И я уверена, что дети запомнили каждый экспонат. Мне самой было тоже очень интересно – сначала слушать, как дети описывают то, что они трогают в закрытом мешочке, а потом, с нетерпением ждать, когда же предмет достанут, и узнать, для чего он служил.
    Описать Вертепное действо невозможно! Сначала мы слушали рождественские песни на разных языках. При этом использовались такие старинные редкие инструменты, названий большинства из которых я не знаю. Но звучали они очень-очень красиво. Мы смотрели спектакль «Смерть царя Ирода». Удивительное представление. Кажется, что простое, но совершенно точно, оставляющее след в Душе. Я и прослезилась, и посмеялась за время спектакля. Дети были в восторге от того, что им давали различные инструменты, и они, все вместе, пели и играли рождественские песни."
    Наталья Пинчук мама воспитанника театральной студии

позвонив по телефону:
    написав нам на почту:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...), на площадках Москвы
    • Возраст: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-16 лет, Взрослые
    • Группа: 2-6 чел, 7-16 чел