Посиделки в сельце Михайловском

Музей приедет к Вам в гости с занятием, посвящённым "Сказке о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина. Наши актёры и театральные педагоги предложат Вам познакомиться с этой сказкой заново, взглянуть на неё более пристально.

Размер группы: от 12 до 30 человек

Стоимость программы: от 7500 руб.

В школе, дома и на територии музея

Продолжительность программы: от 45 до 60 минут

Мы приглашаем Вас в петешествие на машине времени в крестьянский мир XIX века. Вы услышите актёрское чтение сказки о рыбаке и рыбке. Поиграете в настольный крестьянский театр с предметами старинного домашнего обихода. Во время посиделок можно будет доверительно поговорить о сказке Пушкина и увидеть в ней что-то новое, незамеченное прежде, можно будет поиграть с героями сказки в такие игры, которые откроют их характеры с неожиданной стороны. В общении с автором сказки, педагогами музея и друг с другом участники занятия смогут приоткрыть для себя дверцу к бесконечному пути постижения классического и знакомого.

Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея

Из заметок пушкинских биографов
    Пушкин любил гулять около крестьянских селений и слушал крестьянские рассказы, шутки и песни. Во время бывших в Святогорском монастыре ярмарок Пушкин любил ходить, где более было собравшихся старцев (нищих). Он, бывало, вмешается в их толпу и поет с ними разные припевки, шутит с ними и записывает, что они поют, а иногда даже переодевался в одежду старца и ходил с нищими по ярмаркам… На ярмарке его всегда можно было видеть там, где ходили или стояли толпою старцы, а иногда ходил задумавшись, как-будто кого или чего ищет. А. Д. Скоропост (заштатный псаломщик) по записи послушника Святогорского монастыря Владимирова . – Рус. Арх., 1892, т. I, с. 96.
    Из заметок пушкинских биографов

Ученица 3 класса школы №167
    Скалку мы на этом уроке превратили в Старуху, потому что она никогда не может спокойно лежать на одном месте, полежит-полежит немного, потом начинает ворочиться, как будто у неё что-то чешется, и куда-то опять покатится.
    Ученица 3 класса школы №167

позвонив по телефону:
    написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...), на площадках Москвы
    • Возраст: 7-10 лет
    • Группа: 7-16 чел, 17-30 чел