«О чём говорят старинные вещи» Мастер-класс

Детский музеей выезжает с мастер-классами на любые площадки. И готов проводить несклько видов мастер-классов в паралель, и каждый из них - несколько раз подряд. Мастер-класс "О чём говорят старинные вещи" - музейное исследование и литературная игра для подростков 11-14 лет.

Размер группы: до 1-6 чел.

Стоимость программы: 1000р (за группу до 3 человек)

На фестивальной площадке, в библиотеке, выставочном зале, в клубе, центре творчества, в торговом центре, в школе, дома, на територии музея

Продолжительность программы: 60 - 90 минут

Мы будем рассматривать музейные вещички и обычные вещи и, подобно Шерлоку Холмсу, а иногда Гансу Христиану Андерсену, учиться разгадывать их тайны. Это будут и детективные тайны: где это могло быть сделано и когда, кем и для чего использовалось, в каких руках побывало?
    И поэтические тайны: что за голос у этой вещи, что за характер, о чём она мечтает, и что сказала бы нам, если б могла?
    По мере наших расследований мы будем составлять на каждую вещичку досье: музейные карточки. А потом будем сочинять разные сказки и истории про вещички, с которыми мы уже достаточно близко познакомились. Может быть, к концу наших занятий мы соберём и опубликуем целую книжку, написанную сыщиками и поэтами. 1. Разглядывание вещичек, описание и разгадывание;
    2. Практические пробы – как действует вещичка;
    3. Сбор информации о вещичке;
    4. Создание досье – описания;
    5. Инсталляция или размещение вещички среди других предметов, фотографирование инсталляции;
    6. Разгадывание души и характера вещички, её личной истории;
    7. Создание, чтение и обсуждение художественных текстов.

Любченко Вероника ВасильевнаПедагог Детского Музея
    Иванова Дарья ОлеговнаПедагог Детского Музея
    Щанкина Александра ИвановнаПедагог Детского Музея
    Онопа Светлана НиколаевнаПедагог Детского Музея

Кто-то сказал однажды, глядя на чернильницу, стоявшую на письменном столе в кабинете поэта: «Удивительно, чего-чего только не выходит из этой чернильницы! А что-то выйдет из нее на этот раз?..
    Ганс Христиан Андерсен

Отзывы

"Интересно. Я думал - это для маленьких. А оказывается, мне интересно не меньше, чем подросткам".
    Виктор, 24 года

позвонив по телефону:
    написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...), на площадках Москвы
    • Возраст: 7-10 лет, 11-16 лет
    • Группа: 1 чел, 2-6 чел