Несколько дней назад состоялась премьера занятия Детского музея «Небвальщины-неслыхальщины или русский лубок» в первом классе частной школы «Радуга». Дети узнали о том, что такое лубочная картинка, с какими сюжетами в ней можно встретиться, и поразмышляли о том, почему и для чего людям очень важно бывает фантазировать и сочинять невероятные истории. Ребята сами попробовали участвовать в разных производственных процессах изготовления лубочной картинки, и оказалось, что это не простые, хотя и очень увлекательные занятия.