Смотрим вместе или путешествие в мир искусства всей семьёй.

Детский музей приедет к Вам для того, чтобы помочь научиться выстраивать совместный диалог с различными произведениями искусства.
    от 6 лет для детей и от 19 лет для взрослых

Размер группы: до 6-35 чел.

Стоимость программы: 950р с каждого участника

В клубе, библиотеке и на других культурно-образовательных площадках

Продолжительность программы: 120 минут

"Мы покажем на практике общения с Вами и Вашими детьми несколько методик обсуждения художественного события (прочитанной книги, увиденной картины, выставки, мультфильма, фильма, спектакля) с детьми различного возраста и объясним, почему и как мы это делаем:
    • обсуждение-рисование;
    • игровое блиц-интервью;
    • обсуждение с элементами игры и театрального тренинга;
    • шапка вопросов;
    • безоценочное интервью;
    • контекстное обсуждение и ещё несколько смешанных форм.
    А потом Вы сможете использовать полученный опыт в ежедневном общении и на праздниках, которые Вы организуете для своих детей.
    Формат работы:
    1. Вместе с Вами и Вашими детьми мы смотрим, читаем слушаем;
    2. После просмотра мы проводим обсуждение, где дети активные участники, а взрослые становятся включёнными наблюдателями – у них есть своё творческое задание;
    3. После обсуждения с детьми для взрослых проводится короткая распаковка предложенной методики, дети в это время выполняют самостоятельную творческую работу.
    "

Фантаев Артём ИвановичПедагог Детского Музея
    Кочерова Елена АлексеевнаПедагог Детского Музея

«Прежде всего, в эстетическом переживании исчезает тот прозрачный, но ощутимый отчуждающий барьер, который в повседневной жизни психологически отделяет наше Я от окружающего НЕ-Я, меня – от мира, живущего по объективным и как бы безразличным ко мне законам. И человек непосредственно, с очевидностью, не требующей никаких доказательств, переживает свое глубинное единство с миром и осознает самого себя как неотъемлемую его часть. («Все во мне, и я во всем!..» – Ф.И.Тютчев)
    А.А.Мелик-Пашаев

Отзыв

«Больше всего меня поразили наши дети: какие они философы, лирики, мудрецы! Современный мир в своей повседневности, особенно в городе, мне кажется, делает нас и детей какими-то примитивными, "пластиковыми". А на этой встрече открылась их глубина (глубина чувств, мыслей, эмоций).Надеюсь,это пригодится и в духовной жизни, в самопознании. Спасибо!»
    Инга Митропольская, мама

позвонив по телефону:
    написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...)
    • Возраст: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-16 лет, Взрослые
    • Группа: 2-6 чел, 7-16 чел, 17-30 чел