«От наскального рисунка до вензеля» мастер-класс

Детский музей выезжает с мастер-классами на любые площадки. И готов проводить несколько видов мастер-классов в параллель, и каждый из них - несколько раз подряд. Мастер-класс "От наскального рисунка до вензеля" больше всего подходит для праздников, связанным с культурными ценностями и языком.

Размер группы: до 1-10 чел.

Стоимость программы: 1000р для группы до 3 человек

на фестивальной площадке, в библиотеке, выставочном зале, в клубе, центре творчества, в торговом центре, в школе, дома, на територии музея

Продолжительность программы: 60-90 минут

Мастер-класс по истории письменности подарит участникам возможность оставить древние письмена на глиняной табличке, поучиться письму в старинной школе, составить личный вензель.

Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
    Онопа Светлана НиколаевнаПедагог Детского Музея
    Люченко Вероника Васильевна Педагог Детского Музея
    Иванова Дарья ОлеговнаПедагог Детского Музея

«Прочти заключение книги Кемит, и ты найдешь высказывание такое в нем: “Что касается писца в месте его всяком, что от столицы, то никогда не обнищает он в нем. Он сам в состоянии удовлетворить нужды другого … И поэтому я желаю, чтобы ты возлюбил письмо более, чем мать твою, и поэтому я желаю, чтобы привлекла польза его внимание твое…”». Поучение составленное корабельным лучником сыном Дуауфа Ахтоем для сына его Пиопи в то время, как отец плыл на юг в Столицу, чтобы отдать его сына в школу писаний».
    Из древней Египетской литературы

Отзывы

"Писать на глине, на воске, писать пером - это удивительно увлекательное занятие. Невозможно оторваться".
    Ученики лицея

позвонив по телефону:
    написав нам на почту:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...), на площадках Москвы
    • Возраст: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-16 лет
    • Группа: 1 чел, 2-6 чел, 7-16 чел