10 декабря у Детского музея «Дом семейных традиций» и театра «Бродячий Вертеп» ЦДТ «На Вадковском» состоялась премьера совместной программы «Встречаем Рождество». Сначала участники праздничного занятия разгадывали тайны старинных вещичек, которые помогали нашим пра-пра-пра-бабушкам готовиться к встрече Рождества и вырезали из бумаги праздничных ангелов, а потом в качестве живого оркестра участвовали в настоящем вертепном представлении. В занятиях нашлось место для размышлений, вдумчивого восприятия: вслушивания и вглядывания, - для споров, творчества, для игр и веселья. Мы надеемся, что программа «Встречаем Рождество» станет началом долгого и плодотворного сотрудничества Детского музея и театра.