Когда мы с бабушкой были маленькими

Детский музей и Музей Москвы предлагают Вам цикл занятий, который проводится на прекрасноцй територии Музей Москвы, и позволит осмыслить недавнее прошлое, как ценностное и важное для выстраивания связи поколений.
    дети от 10 лет, взрослые

Размер группы: до 10 семей

Стоимость программы: 1200р с семьи

В Музее Москвы

Продолжительность программы: 120 минут

Ни для кого не секрет, что понимание в семье во многом зависит от того, помнят ли родители своё детство, и чувствуют ли детство своих родителей младшие члены семьи. Курс предлагает семье совместное путешествие в родительское детство и отображение его в семейной книжке.
    Занятия состоят из обмена личным опытом и личными впечатлениями, восприятия, совместного переживания и обсуждения художественного события (выставки фотографий, отрывка из фильма, детской книги и т.д.), музейного исследования и мастерской.
    Курс адресован семейным группам (ребёнок и взрослый или несколько детей с родителями), возраст детей от 7 до 14 лет.
    Автор идеи — Александра Борисовна Никитина, педагоги — Михаил Юрьевич Быков, Зиля Альфировна Вафина, сотрудники детского музея «Дом семейных традиций».
    Особенности курса:
    – Системное представление о семейных связях и ценностях, московском детстве середины XX века
    – Развитие навыков проектной работы, личностного общения с произведениями искусства, навыков в области литературного творчества и музейного исследования
    – Общение со своими предками, с историками-генеолагами, писателями
    – Возможность положить начало созданию семейного музея
    – Занятия проходят в атмосфере заинтересованного партнёрского общения старших и младших, педагогов, гостей и участников. Это всегда – совместная игра, совместный поиск, совместное творчество

Фантаев Артём ИвановичПедагог Детского Музея
    Кочерова Елена АлексеевнаПедагог Детского Музея

""Бабушка, ты тоже
    Маленькой была?
    И любила бегать,
    И цветы рвала?"""