Детский музей принял участие в ежегодной акции "Ночь музеев"

16 и 17 мая в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей проходила удивительная «Нафталиновая ночь», преобразившая пространство старинного особняка на Донской улице до неузнаваемости. Детский музей также не оказался в стороне! Участники игры «Фамильные тайны» весь вечер посвятили расследованию секретов старинных предметов, связанных с фамилиями известнейших меценатов России, а также угадывали деяния великих благотворителей необычным путем - ориентируясь только на запах, вкус и осязание. Большая музейная игра «Меценат» прошла в жарких спорах о том, что же такое «благо» и как следует его творить. Участники исследовали пространство музея, выполняли задания, играли, изучали экспонаты, и, конечно же, радовались общению друг с другом. Несмотря на непогоду на «Нафталиновой ночи» царила теплая атмосфера, и гости не расходились до самой поздней ночи.