18 мая Детский музей вместе с театром «Бродячий вертеп» побывали в гостях в гимназии № 1798 «Феникс», где мы имели удовольствие (да-да, именно так!) провести программу «Музыка на кончиках пальцев». Ребята, принявшие участие в программе, занимаются в театральной студии, и тема необычных импровизаций и игр им оказалась близка и понятна. Все участники активно работали, выдвигали смелые идеи и предложения. Педагоги, проводившие программу – Михаил Быков и Артём Фантаев ставили перед участниками непростые задачи – распознать предмет по звуку, разгадать тайную связь старых снимков, создать собственную музыкальную композицию. Но группа справилась со всеми сложностями.
В качестве заключительного аккорда Елена Слонимская и Александр Греф, создатели театра «Бродячий вертеп» познакомили всех со звучанием своей необычной музыкальной музейной коллекции, некоторые экспонаты которой, к огромному удовольствию ребят, очутились у них в руках.
Педагог лицея «Феникс» Анна Филиппова оставила отзыв о нашей работе: «О, это было замечательно!!! Я даже не предполагала, что будет так здорово!» и Детский музей «Дом семейных традиций» спешит сообщить, что мы получили не меньше радостных эмоций.