Музейное занятие

90-120 минут
2000 руб. за группу 6 человек

от 6 до 12 лет
Детский музей приглашает Вас в гости на экспозицию, которая представляет собой комнату, где сохранились следы жизни многих и многих поколений, где смешались предметы крестьянского и городского, дворянского и купеческого быта.

Во время экскурсии по экспозиции Детского музея Дом семейных традиций «Загадки бабушкиной комнаты» её участники познакомятся с различными предметами деревенского и городского быта из прошлого, с уникальными вещичками конца 19-ого, начала 20-ого века и попробуют самостоятельно разгадать их предназначение. Узнают историю некоторых уникальных предметов из нашей коллекции. Поиграют в старинные игры и игрушки. Услышать стихи русских писателей, посвящённые бабушкам. Напишут письма гусиным или стальным пером.