Осенняя программа «Бабье лето»

7-16 чел / 17-30 чел
11-16 лет / взрослые
9500 руб. до 16 чел. включительно

Праздничная образовательная программа для старшей школы
(14-17 лет)
В старшей школе по курсу Литературы предполагается знакомство с произведениями Ивана Шмелёва и Бориса Пастернака, по курсу Истории и Обществоведения – с духовной жизнью России в начале XXвека. Праздничная образовательная программа «Бабье лето» позволит предварить знакомство с этими важными и непростыми темами, предложив школьникам увлекательные творческие задания по поводу отрывков из романа «Лето господне» и стихотворения Юрия Живаго.

В старшей школе по курсу Литературы предполагается знакомство с произведениями Ивана Шмелёва и Бориса Пастернака, по курсу Истории и Обществоведения – с духовной жизнью России в начале XX века. Праздничная образовательная программа «Бабье лето» позволит предварить знакомство с этими важными и непростыми темами, предложив школьникам увлекательные творческие задания по поводу отрывков из романа «Лето господне» и стихотворения Юрия Живаго. В процессе занятия, создавая авторское музейное пространство из предметов быта рубежа XIX-XX веков, школьники будут размышлять о перекрёстках истории России, о неразрывности художественной формы и содержания. Занятие поможет им перекинуть мостки между историей и литературой, бытом и духовной жизнью, прошлым и настоящим.