Цикл

7-16 чел
6500 руб. за группу

Продолжительность - От 9-ти до 16-ти занятий по 60 минут

Мы предлагаем путь, помогающий участникам в увлекательной форме освоить логику и языки культуры. Актёрское чтение призвано разбудить эмоциональный отклик, положить начало развитию личностного отношения к художественным текстам. Сказка становится ключиком, который помогает открыть дверь в большой мир многонационального искусства.

Игры, тренинги и творческие задания, которые подводят к восприятию текста и позволяют подытожить встречу, направлены на развитие аналитических способностей и коммуникативных навыков. Участники занятий в активной форме учатся воспринимать выразительные средства различных видов искусств: ритм, звукопись, композицию, цвет, форму и многое другое. Они учатся воспринимать контексты и культурные коды, в которые вписано то или иное произведение. Выстраивают диалог между днём сегодняшним и днём минувшим.
В структуре занятий непременно есть такие фазы как актуализация личностного диалога с произведением искусства, восприятие литературного текста, расширение культурных контекстов восприятия за счёт сопоставления с иными видами искусства, групповая коммуникация на темы пережитого, игровое отображение переживания, творческая мастерская по созданию вторичного художественного образа.