Детский музей «Дом семейных традиций» приглашает на новоселье!

Дорогие друзья!

Детский музей «Дом семейных традиций» приглашает на новоселье!

Мы ждём педагогов и родителей, которые уже работали с нами, и тех, кто только собирается начать сотрудничество.

В программе чаепитие, знакомство с новой постоянной экспозицией Детского музея, демонстрация фрагментов прошедших в 2015-2016 году программ, рассказ о новых циклах, абонементах и других предложениях, музейные игры и сюрпризы. Всё это совершенно безвозмездно!

Напоминаем наши основные программы:

• ·творческие занятия по истории семьи, истории культуры и искусства (в том числе в рамках городской программы «Урок в музее»);
  • ·образовательные циклы и абонементы для школьников разного возраста и для семейного посещения «Загадки старинных вещей», «История письменности», «Истории про театр», «Игры и игрушки в родной избушке» и другие;
  • ·Комплекс занятий вокруг спектаклей «Театрального особняка» для детей младшего, среднего и старшего возраста: творческое занятие-настройка до спектакля, просмотр спектакля, творческое обсуждение спектакля (в рамках общероссийской программы «Театральный класс»);
  • ·путешествие по подлинным смыслам календарных праздников (без ряженых и популярной музыки);
  • ·организация образовательных школьных праздников в жанре творческого события;
  • ·дни рождения, основанные на старинных традициях именин;
  • ·лаборатории педагогического мастерства и музейные конкурсы.

Далее «Театральный особнякЪ» приглашает всех желающих посетить премьерный спектакль «Старший сын» по льготной гостевой цене. Полная стоимость билета 1500 рублей, а для гостей детского музея – 500 рублей!

Мы ждём Вас в четверг 8 сентября.

Начало встречи в 16.30.

Спектакль в 19.00.

Ждём Вас по адресу: Москва, Библиотечная улица 23.

Проезд – метро «Площадь Ильича» или «Римская». Далее 3-5 минут по ул. Школьная, вход через двор к помещению «Театрального особняка».

Детский музей «Дом семейных традиций» - официальный поставщик услуг Департамента образования города Москвы, молодая организация, которая видит свою миссию в разработке и проведении образовательных музейных программ, способствующих пробуждению исторического сознания и активизации интереса к традиционной культуре и отечественной истории в семье, у детей и юношества.

Основные музейно-педагогические концепции. Особое значение тайны для развития полноценной личности лежит в основе концепции музейно-экспозиционного пространства и содержательно-психологического пространства занятий. Необходимость тайников, укромных уголков, затаивания, пряток, тайн-загадок. Особый взгляд на родную культуру и историю сквозь призму её повседневных созидательных традиций, постижение красоты ежедневного течения непраздной жизни. Авторская позиция, творчество, созидание в каждом деянии – от убранства стола до создания домашнего музея – вот путь развития любви к своему роду, народу и стране, который мы выбрали для себя.

Наш основной ресурс:

Наши сотрудники - режиссёры, художники, искусствоведы, актёры и психологи – авторы множества учебных пособий, уважаемые учёные, активные участники современных культурных проектов.

Ключевые особенности работы:

• Каждое занятие – тренинг общения и креативности, помогающий участникам развить коммуникативные способности, разработать и качественно презентовать авторскую идею;
  • Любая встреча – от праздника до образовательного цикла построена как мини-проект и полевое исследование, стимулирующее активное творческое участие детей и родителей и позволяющее выстроить событийность образовательного процесса;
  • Каждый экспонат – участник увлекательного общения, его необходимо трогать руками и играть с ним в играх-реконструкциях и играх-исследованиях;
  • Каждый участник имеет возможность создавать музейные артефакты собственными руками;
  • Каждая партнёрская площадка (библиотека, школа, клуб, музей, центр творчества, театр и т.д.) пригодна для работы Детского музея благодаря мобильности музейных программ, возможность выезда музея в учреждения образования, культуры и домой к заказчику.

• MuseumFiliorum facebook
  • childrensmuseum vkontakte