Фестиваль спорта на площадке ЦСК

В День города Детский музей "Дом семейных традиций по приглашению издательства "Просвещение" участвовал в Фестивале спорта на площадке ЦСК.

Юные спортсмены и их родители азартно играли в народные игры и осваивали традиционные осенние работы. Оказывается, даже если ты отлично катаешься на велосипеде, это ещё не значит, что у тебя хорошо развито чувство равновесия и ловкость. Удержать на ладони «калечину-малечину» или забросить шарик в «закидушку» удаётся далеко не всем и не сразу.

Мало кто из современных горожан встречался с повседневным крестьянским бытом. Но, видно, есть что-то в нашей прапамяти, что манит нас в прошлое. Всем хочется поднять ухватом чугунок, помолотить цепом зерно, порубить в корыте капусту, да вот сил в руках не у всех хватает.

После игр и трудов обычный чёрный хлеб показался всем невероятно вкусным, его азартно разламывали и с удовольствием ели и дети, и взрослые.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Другие материалы в этой категории: « Музей открыт!