«Что было раньше – яйцо или курица?» Пасхальное занятие

10-15 лет
Детский музей приедет на Вашу площадку для того, чтобы организовать исследование пасхальной традиции, складывавшейся на протяжении многих веков.

Размер группы: 9-16 чел

Стоимость программы: 11500р для группы до 16 человек

В школе, в центре творчества, в клубе, дома, на територии музея

Продолжительность программы: 120 минут

В процессе занятия дети и их родители поучаствуют в различных традиционных и театральных играх, сделают целый ряд творческих этюдов на темы текстов, живописи и архитектуры. Участники занятия будут разгадывать тайны, спрятанные за хрупкой скорлупой яйца, зашифрованные в мифах, сказках и работах художников. А в финале создадут проект авторской росписи пасхального яйца.

Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея
Кочерова Елена АлексеевнаЗаведующая редакцией ИЗО музыки МХК издательства «Просвещение»

В начале времен мир пребывал во тьме. Но Всевышний явил Золотое Яйцо, в котором был заключен Род - Родитель всего сущего.
Славянская мифология

Отзывы

"Мы никогда не думали, что занятия для нас и наших детей могут быть такими - это, действительно совместное исследование и совместное творчество. Нам, родитлеям, многое было так же ново, интересно и неожиданно, как детям."
Анжелика Соколова, мама

позвонив по телефону:
написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...)
  • Возраст: 7-10 лет, 11-16 лет
  • Группа: 7-16 чел