Музей приедет к Вам в школу, студию, в центр творчества, чтобы поразмышлять о теме ОСЕНИ, о теме бабьего лета в русской литературе, об особенности звучания этой темы в истории отечества. 14-17 лет

Размер группы: до 10-30 чел.

Стоимость программы: 9500 до 16 чел. включительно

в школе, центре творчества, детской студии

Продолжительность программы: 120 минут

В старшей школе по курсу Литературы предполагается знакомство с произведениями Ивана Шмелёва и Бориса Пастернака, по курсу Истории и Обществоведения – с духовной жизнью России в начале XX века. Праздничная образовательная программа «Бабье лето» позволит предварить знакомство с этими важными и непростыми темами, предложив школьникам увлекательные творческие задания по поводу отрывков из романа «Лето господне» и стихотворения Юрия Живаго. В процессе занятия, создавая авторское музейное пространство из предметов быта рубежа XIX-XX веков, школьники будут размышлять о перекрёстках истории России, о неразрывности художественной формы и содержания. Занятие поможет им перекинуть мостки между историей и литературой, бытом и духовной жизнью, прошлым и настоящим.

Бабье лето. Здесь дорога спускается в балку,
Здесь и высохших старых коряг,
И лоскутницы осени жалко,
Все сметающей в этот овраг. И того, что вселенная проще,
Чем иной полагает хитрец,
Что как в воду опущена роща,
Что приходит всему свой конец.
Борис Пастернак. Стихи доктора Живаго.

позвонив по телефону:
написав нам на почту:

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...)
  • Возраст: 11-16 лет, Взрослые
  • Группа: 7-16 чел, 17-30 чел