«Старая фотография»

Музей приедет к Вам домой, в школу, клуб или центр творчества, чтобы вместе рассмотреть старинные фотографии из семейного альбома и организовать встречу с недавним прошлым, с родными, которых мы, может быть, никогда не видели. 14-17 лет

Размер группы: до 8-24 чел.

Стоимость программы: 9500 до 16 чел. включительно

дома, в школе, в центре творчества, в клубе

Продолжительность программы: 90-120 минут

Музей предлагает научиться работать со старинными музейными и архивными семейными фотографиями. Вглядывание в лица, реконструкция внутренних монологов, осмысление образа жизни и характеров помогут в работе над интереснейшими исследовательскими проектами. Диалог с нашими прабабушками и прадедушками позволит лучше понять самих себя. Занятие помогает понять прошлое, да и просто научиться понимать других людей. Наши игры позволяют ощутить колорит эпохи, её стиль. Но помогают также расширить репертуар собственного поведения. А главное – получить удовольствие от общения друг с другом, и с людьми, с которыми не приведётся встретить в обычной жизни.

Папа молод. И мать молода.
Конь горяч, и пролетка крылата.
И мы едем незнамо куда -
Всё мы едем и едем куда-то. А в Москве - допотопный трамвай,
Где прицепом - старинная конка.
А над Екатерининским - грай.
Все впечаталось в память ребенка. Та Москва высока и светла
Суматохой Охотного ряда.
А потом - купола, купола.
И мы едем, всё едем куда-то.

позвонив по телефону:
написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...), на площадках Москвы
  • Возраст: 7-10 лет, 11-16 лет
  • Группа: 7-16 чел, 17-30 чел