«Знакомый-незнакомый» Пушкин мастер-класс

Детский музей выезжает с обучающими играми и мастер-классами на любые площадки. И готов проводить несколько видов игр и мастер-классов в параллель, и каждый из них - несколько раз подряд. Игра "Знакомый-незнакомый Пушкин" больше всего подходит для литературных праздников.
от 9 лет и для взрослых

Размер группы: до 1-16 чел.

Стоимость программы: 5500р для группы до 16 человек

На фестивальной площадке, в библиотеке, выставочном зале, в клубе, центре творчества, в торговом центре, в школе, дома, на територии музея

Продолжительность программы: 60-120 минут

Во время нашего мастер-класса дети и взрослые смогут стать партнёрам Александра Сергеевича по поэтической игре. Поискать потерянные слова из его произведений, реконструировать незаконченные сюжеты, придумать свои названия для глав и отрывков. Но самое главное, они поиграют с вещицами, которыми могли пользоваться герои пушкинских произведений, и попробуют угадать, что и кому принадлежало, и как этими предметами пользовались. А если у участников хватит смелости, они даже смогут сыграть с этими вещичками небольшие театральные этюды на темы пушкинских произведений.

«Твои стихи к Мнимой Красавице (ах, извини: Счастливице) слишком умны. — А поэзия; прости Господи, должна быть глуповата».
Из письма А. С. Пушкина к его другу поэту Петру Вяземском

Отзывы

"Удивительная история! Печально, наверное, что мы на самом деле даже Пушкина по-настоящему не знаем. Но сколько возможностей для развития: и память, и фантазия, но главное, конечно - чувство языка, чувство стиля"
Софья Ляпустина, секретарь Пермского СТД