Осенняя программа «Косила - ложкой в рот носила»

Музей приедет к Вам в гости с праздничной образовательной программой, посвящённой сезонным календанным работам и праздникам для средней школы (5-8 класс). Для каждого возраста мы предложим специальную версию программы. Наши педагоги помогут детям представить себе мир, в котором жили наши предки.

Размер группы: от 12 до 24 человек

Стоимость программы: от 11500 руб.

В школе, дома, на територии музея

Продолжительность программы: 3 ак. часа (3 урока)

В средней школе темы, связанные с народными обычаями и традициями, входят в курсы истории и литературы. По курсу Истории в 6 классе «Славянский мир», «Быт и культура наших предков», в 7 классе «Быт и обычаи русского народа», в 6 и 8 классе по курсу Литературы «Устное народное творчество». Праздничное занятие, посвящённое осенним праздникам «Косила – в рот носила» позволит подросткам погрузиться в пространство славянского мира на увлекательном для них уровне озорного «осеннего капустничка». Они узнают, какое значение осенние праздники имели для наступающего позже периода сватовства, услышат обрядовое народное пение, поиграют в обрядовые игры, характерные для этой поры, поупражняются в стилизации малых фольклорных жанров. Во время занятия они смогут не только взять в руки обиходную крестьянскую утварь, но и попробуют управиться с некоторыми из этих предметов. В процессе забавной эстафеты попробуют выполнить нехитрые осенние крестьянские работы. А в конце за праздничными посиделками поделятся впечатлениями от пережитого.

Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея

"Пойду к милому скорёшенько, загадну дружку загадочку: как для чего огороды городить, как для чего капустку садить?"

Воспитанники театральной студии
Запомнили хороводы, сечку для капусты, игры с яблоками и орехами, дразнилки! Да всё запомнили, мы потом ещё много раз во всё это играли!
Воспитанники театральной студии

позвонив по телефону:
написав нам на почту:

мм

Форма заявки на программу

Заявка на организацию образовательной программы Детского музея «Дом Семейных Традиций»
Заказчик (наименование организации или группы)(*)
Please let us know your name.

Контактное лицо(*)

Контактный телефон(*)

Контактная почта(*)

Название программы(*)

Количество детей(*)
Please write a subject for your message.

Возраст детей(*)
Введен недействительный тип данных

Номер или название детской группы(*)

Место проведения занятия(*)
Введен недействительный тип данных

Удобные дата и время проведения занятия(*)
Please let us know your email address.

Способ оплаты (наличный, безналичный расчет)(*)

Нужен ли договор(*)
Введен недействительный тип данных

Укажите, пожалуйста, есть ли у Вас особые пожелания или необходимая дополнительная информация. (*)