В среду 16 декабря 2014 года Детский музей «Дом семейных традиций»

В среду 16 декабря 2014 года Детский музей «Дом семейных традиций» проводил занятия для 3 и 4 класса московской школы №1315. Занятие «Посиделки в сельце Михайловском» было посвящено играм и размышлениям о сказках А.С.Пушкина. Ребята перенеслись на машине времени в деревню Псковской губернии XIX века, и в этом им помогли запахи полевых трав, вкус пряников и другие волшебства. Дети услышали актёрское чтение «Сказки о рыбаке и рыбке» и представили себе, как эта сказка могла бы быть разыграна в настольном крестьянском театре. А потом выяснили, что отвечать на вопросы о деталях и содержании сказки очень весело и совсем не страшно, если это нужно сделать в качестве фанта, когда тебя осалили верёвкой в народной игре «Удочка». И особенно приятно, если за интересный ответ дают петушка на палочке или лесной орешек.