Музейное занятие

«Мой милый сын, увидь меня во сне!» или «Связь поколений»

7-16 чел / 17-30 чел
В школе / В центре творчества / В клубе / дома
9500 руб. за группу

Предпочтительный возраст 11-13 лет

Музей приедет к Вам в класс с образовательным занятием из цикла «Урок в музее» для средней школы (6-7 класс). Наши педагоги предложат детям урок-исследование, призванное поразмышлять, какой след каждый из нас хочет оставить.

Курс обществознания в средней школе предполагает самые разные темы, связанные с семьёй, её традициями, социальной структурой и особенностями взаимоотношений. Наше занятие позволит школьникам расширить свои представления по этой теме. По ходу урока его участники поразмышляют о том, чем отличается их поколение, и какие ценности объединяют их семьи, сделают эскиз поколенной росписи своей семьи. Познакомятся с музейными экспонатами, представляющими разные типы поколенных росписей и семейных альбомов. Подростки поучаствуют в дебатах, посвящённых теме конфликта «отцов и детей», познакомятся с высказываниями мыслителей и поэтов разных времён и народов о семье, с репродукциями живописи на тему семьи, создадут альбом, посвящённый традиционным для России семейных ценностях.