Рождественская программа «Не один дома»

7-16 чел / 17-30 чел
60-90 минут
10500 руб. за группу

Детский музей примет гостей у себя на площадке или приедет к Вам с Рождественской программой для среднего школьного возраста (4-6 классы). Наши педагоги помогут участникам разглядеть в себе Взрослого человека, который готов дарить другим подарки.

Творческое занятие для младших подростков, которое поможет в преддверии семейных новогодних праздников заглянуть в дома наших недавних предков - прадедушек и прабабушек, живших в конце XIX, начале XX века, поиграть в их игры, представить себе мир их мечтаний.
Ребята получат в руки творческую тетрадь с репродукциями некоторых музейных артефактов. Эта тетрадь может стать хорошим поводом для создания домашнего музея.
Из сценария художественного фильма Джона Хьюза "Один дома": — Я знаю, вы не настоящий Санта-Клаус, но я знаю, вы работаете на него. Нужно, чтобы вы ему кое-что от меня передали. Это очень важно, пожалуйста, скажите ему, что в этом году вместо всех подарков, я хочу, чтобы вернулась моя семья. Мне не надо подарков, ничего, кроме Питера, Кейт, База, Меган, Линни и Джефа, а также моей тети, кузин и кузенов. Ну, а если у него еще останется время, то можно и дядю Фрэнка, хорошо?
Вера, 10 лет: "Обычно людям нужно идти в музей, а Ваш музей сам к нам приходит. Вещи, которые показывают в музее у Вас, можно подержать и что-то с ними поделать, а в обычном музее они за стеклом. Обычно в музее бывают серпы, молоты и другие взрослые вещи, а тут много детских игрушек и игр, в которые можно поиграть. В других музеях показывают из посуды тарелки и чайники, а тут всякие мелкие интересные металические вещички – щипцы, подставки для вилок и всякое такое".