«Родовой герб и родовое древо» мастер-класс (Семейный герб)

1 чел / 2-6 чел / 7-16 чел
7-10 лет / 11-16 лет / взрослые
9500 руб. за группу

Предпочтительный возраст 7-15 лет
Приветствуется участие в мастер-классе семьями
Мастер-класс поможет участникам задуматься о своих фамильных чертах, осознать особенности своей семьи. Познакомит с некоторыми геральдическими образами и основами составления герба. Позволит сочинить авторский герб и начать большую творческую работу по составлению своего родового древа.

Программы по предметам «Окружающий мир», «Литературное чтение», «Изобразительное искусство» в начальной школе обращаются к теме семьи. Наше занятие позволит обогатить опыт учащихся в постижении этой темы. Во время занятия дети познакомятся со старинными семейными вещичками, обдумают, кому в семье они могли бы принадлежать, и что рассказывают о характерах своих хозяев. Участники занятия узнают о вещах-символах в геральдике и выберут геральдические знаки для своего семейного герба. В качестве девиза семейного герба дети выберут наиболее полюбившуюся им пословицу о семье. А затем каждый создаст эскиз своего семейного герба и в классе будет организована выставка.

Мастер-класс может проводиться как единое целое. В этом случае продолжительность 120 минут, и цена 9500 руб
Может проводиться также отдельно "Семейный герб" и отдельно "Родовое древо". В этом случае продолжительность 90 минут каждый и цена 7500 руб