Цикл

Когда мы с бабушкой были маленькими

2-6 чел / 7-16 чел
5-6 лет / 7-10 лет / 11-16 лет
1200 руб. с семьи

Детский музей приедет к Вам в клуб, студию или домой для того, чтобы вместе мы открыли, что письмо - редкое удовольствие и высокое искусство, а вовсе не трудная школьная обязанность.

Ни для кого не секрет, что понимание в семье во многом зависит от того, помнят ли родители своё детство, и чувствуют ли детство своих родителей младшие члены семьи. Курс предлагает семье совместное путешествие в родительское детство и отображение его в семейной книжке.
Занятия состоят из обмена личным опытом и личными впечатлениями, восприятия, совместного переживания и обсуждения художественного события (выставки фотографий, отрывка из фильма, детской книги и т.д.), музейного исследования и мастерской.
Курс адресован семейным группам (ребёнок и взрослый или несколько детей с родителями), возраст детей от 7 до 14 лет.
Автор идеи — Александра Борисовна Никитина, педагоги — Михаил Юрьевич Быков, Зиля Альфировна Вафина, сотрудники детского музея «Дом семейных традиций».
Особенности курса:
– Системное представление о семейных связях и ценностях, московском детстве середины XX века
– Развитие навыков проектной работы, личностного общения с произведениями искусства, навыков в области литературного творчества и музейного исследования
– Общение со своими предками, с историками-генеолагами, писателями
– Возможность положить начало созданию семейного музея
– Занятия проходят в атмосфере заинтересованного партнёрского общения старших и младших, педагогов, гостей и участников. Это всегда – совместная игра, совместный поиск, совместное творчество