Цикл

Искусство письменности. От ладошки на камне до авторской книжки.

2-6 чел / 7-16 чел / 17-30 чел
5-6 лет / 7-10 лет / 11-16 лет
60-120 минут
9500 руб. группа за одно занятие

Детский музей приедет к Вам в клуб, студию или домой для того, чтобы вместе мы открыли, что письмо - редкое удовольствие и высокое искусство, а вовсе не трудная школьная обязанность.

С детьми и подростками, а возможно, и с их родителями, если они захотят, мы будем рассматривать древние рисунки и расшифровывать спрятанные там послания, а потом будем сами составлять рисуночные письма. Мы узнаем, как постепенно рисунки превращались в знаки, а знаки в современные буквы и поучимся писать как древние шумеры, египтяне, китайцы и другие народы. Мы познакомимся с письменными материалами и принадлежностями, которыми почти не пользуются в наши дни: с глиняными и восковыми табличками, палочками и перьями. А потом мы издадим первые авторские книжки.

Продолжительность - Цикл из 10-ти занятий, продолжение одного занятия - 120-150 минут