Цикл

Смотрим вместе или путешествие в мир искусства всей семьёй

17-30 чел
5-6 лет / 7-10 лет / 11-16 лет / взрослые
9500 руб. для группы до 18 человек

В течении 10 занятий смотрим кино, читаем книги, слушаем музыку, рассматриваем картины и обсуждаем всей семьёй.
Для родителей и детей 5 – 9 лет и 10 - 14 лет.
Детский музей пригласит Вас в гости или приедет к Вам для того, чтобы помочь научиться выстраивать совместный диалог с различными произведениями искусства.

"Мы покажем на практике общения с Вами и Вашими детьми несколько методик обсуждения художественного события (прочитанной книги, увиденной картины, выставки, мультфильма, фильма, спектакля) с детьми различного возраста и объясним, почему и как мы это делаем:
• обсуждение-рисование;
• игровое блиц-интервью;
• обсуждение с элементами игры и театрального тренинга;
• шапка вопросов;
• безоценочное интервью;
• контекстное обсуждение и ещё несколько смешанных форм.
А потом Вы сможете использовать полученный опыт в ежедневном общении и на праздниках, которые Вы организуете для своих детей.
Формат работы:
1. Вместе с Вами и Вашими детьми мы смотрим, читаем слушаем;
2. После просмотра мы проводим обсуждение, где дети активные участники, а взрослые становятся включёнными наблюдателями – у них есть своё творческое задание;
3. После обсуждения с детьми для взрослых проводится короткая распаковка предложенной методики, дети в это время выполняют самостоятельную творческую работу."