Детский музей и Дом семейных традиций "Кристиан" начали гастроли в тц «Щука».

14 февраля 2015 года Детский музей и Дом семейных традиций "Кристиан" начали гастроли в торговом центре «Щука».

Здесь, на 5-ом этаже, открылась новая зона для детского и семейного отдыха, и Дом семейных традиций организовал свою интерактивную культурно-развлекательную экспозицию "Семейные традиции и ремёсла".

В субботу и воскресенье на площадке прошли мастер-классы по изготовлению русского лубка и игровые программы со старинными русскими игрушками. Для взрослых в это время работал "Кабинет историка", где специалисты-генеалоги рассказывали о составлении родословного древа, поколенной росписи, генеалогической экспертизе и архивном поиске.

В следующие выходные программа мастер-классов значительно расширится. У нас появятся занятия, посвящённые разгадыванию загадок старинных вещичек, созданию вензелей, изготовлению традиционных русских кукол и вышивок. Приходите, мы будем рады встречам с новыми друзьями!