Чур, пращур и игра в бирюльки

Детский музей приедет к Вам в студию, в клуб, в школу и даже домой с уникальным экспонатом "Русский мир-народные ремёсла", выполненным замечательным театральным художником Сергеем Таракановым. Рассматривая экспонат, мы познакомимся с некоторыми старинными профессиями и народными традициями.

Размер группы: от 12 до 16 человек

Стоимость программы: 15500 руб.

Мы приедем к Вам (в школе, в центре творчества, в клубе, дома)

Продолжительность программы: 60-90 минут

Во время творческого путешествия на машине времени его участники на собственном опыте узнают, просто ли играть в бирюльки и бабки. Изучая традиции старинной деревянной игрушки, откроют тайну заклинания «Чурики я в домике». При помощи богородских игрушек вспомнят сюжеты различных русских сказок и откроют в них неожиданные потаённые смыслы. Станут участниками традиционного игрового хоровода и примерят на себя роли игрецов и запевал. А самые смелые смогут сочинить и представить небольшие скоморошины.

Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея

- На, куколка, покушай, моего горя послушай! Живу я в доме у батюшки, не вижу себе никакой радости; злая мачеха гонит меня с белого света. Научи ты меня, как мне быть и жить и что делать?
Из сказки

Отзыв

Игрушки, в которые раньше играли, были на ощупь более тёплые. Во-первых, потому что они были из дерева или глины, а во вторых, потому что их делали детям родители, и как бы своё тепло им передавали.
Ученики первого класса школы Радуга

позвонив по телефону: