Сказки народов мира

Мы предлагаем путь, помогающий участникам в увлекательной форме освоить логику и языки культуры. Актёрское чтение призвано разбудить эмоциональный отклик, положить начало развитию личностного отношения к художественным текстам. Сказка становится ключиком, который помогает открыть дверь в большой мир многонационального искусства.

Размер группы: от 9 до 16 детей или семей

Стоимость программы: 6500 за группу

Мы приедем к Вам на площадке музея, в библиотеке, школе, на дому

Продолжительность программы: 1 час

Игры, тренинги и творческие задания, которые подводят к восприятию текста и позволяют подытожить встречу, направлены на развитие аналитических способностей и коммуникативных навыков. Участники занятий в активной форме учатся воспринимать выразительные средства различных видов искусств: ритм, звукопись, композицию, цвет, форму и многое другое. Они учатся воспринимать контексты и культурные коды, в которые вписано то или иное произведение. Выстраивают диалог между днём сегодняшним и днём минувшим.
В структуре занятий непременно есть такие фазы как актуализация личностного диалога с произведением искусства, восприятие литературного текста, расширение культурных контекстов восприятия за счёт сопоставления с иными видами искусства, групповая коммуникация на темы пережитого, игровое отображение переживания, творческая мастерская по созданию вторичного художественного образа.

Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
Быков Михаил ЮрьевичХудожественный руководитель Детского Музея

Не любо – не слушай, а врать не мешай.

Отзывы

"Смысловое содержание этого урока бесценно -  У этого занятия есть бесконечная возможность развития"
Константин Серёгин, кандидат психологических наук, контент-редактор проекта

позвонив по телефону:
написав нам на почту:

• Место проведения: у Вас: музей приедет к Вам (в школу, сад, центр, домой...)
  • Возраст: 11-16 лет
  • Группа: 7-16 чел, 17-30 чел