18 сентября 2016 года в Детском музее "Дом семейных традиций" открылся первый в этом сезоне цикл занятий.

В приютившем нас "Театральном особняке" мы встретились с воспитанниками Центра творчества "Бабушкинский". Ближайшие два года они планируют посвятить изучению истории мирового театра. А мы будем им в этом помогать.

Курс включает 20 занятий: от обрядов первобытного общества до современного театрального искусства. Особенность цикла заключается в том, что на личном опыте актёрской импровизации, литературной стилизации и пространственного конструирования участники проживают особенности всех театральных эстетик, накопленных человечеством.